Auffangwanne aus PE
Marke: Bauer Südlohn
Produktbeschreibung
Auffangwanne aus PE, BxTxH 1350x2560x500 mm, für 2xKTC 1000 Liter, Auffangvolumen 1000 Liter, mit PE-Gitterrost
PE-Auffangwannen
∙ Robuste Auffangwannen aus umweltfreundlichem Polyethylen ∙ Hohe chemische Beständigkeit gegen Öle, Säuren, Laugen, etc. ∙ Mit allgemeiner bauaufsichtlicher Zulassung des DiBt-Berlin ∙ Zur sicheren und vorschriftmäßigen Lagerung aller Wassergefährdungsklassen gemäß Wasserhaushaltsgesetz (WHG) ∙ Nicht zur Lagerung brennbarer Flüssigkeiten zugelassen.
∙ Mit integrierten Auflageflächen
∙ Robuste Auffangwannen aus umweltfreundlichem Polyethylen ∙ Hohe chemische Beständigkeit gegen Öle, Säuren, Laugen, etc. ∙ Mit allgemeiner bauaufsichtlicher Zulassung des DiBt-Berlin ∙ Zur sicheren und vorschriftmäßigen Lagerung aller Wassergefährdungsklassen gemäß Wasserhaushaltsgesetz (WHG) ∙ Nicht zur Lagerung brennbarer Flüssigkeiten zugelassen.
∙ Mit integrierten Auflageflächen
Technische Daten
| Breite | 1350 mm |
| Höhe | 500 mm |
| Tiefe | 2.560 mm |
| Typ/Modell | Auffangwannen |
| Lieferzeit | 5 Tage |
| Anlieferung | montiert |
| Anzahl 1000-l-IBC | 2 Stück |
| Auffangvolumen | 1000 l |
| Farbe | blau |
| Material | Polyethylen |
Zubehör
Vorsatzbehälter für Auffangwanne aus PE
- Auffangvolumen 86 Liter
- VB 2
Vorsatzbehälter für Auffangwanne aus PE
- Auffangvolumen 86 Liter
Sie benötigen individuelle Beratung?
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
