Kunststoff-Stufen-Stehleiter
Marke: Zarges
- 4 Stufen
- Podesthöhe 910 mm
- Stufen mit rutschfester Riffelung
- Holme aus GFK
- Sprossen aus Leichtmetall
357,00 €* exkl. 67,83 € MwSt. 424,83 € inkl. MwSt.
Versandfertig in ca. 3
Werktagen
Kostenloser Versand1
Kostenloser Versand1
Artikelnummer:
E1326635-BS
Sie benötigen individuelle Beratung?
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
Produktbeschreibung
Kunststoff-Stufen-Stehleiter, 4 Stufen, Podesthöhe 910 mm, Stufen mit rutschfester Riffelung, Holme aus GFK, Sprossen aus Leichtmetall
Kunststoff-Stufenstehleiter
Kunststoff-Stehleitern, mit GFK Holmen und Leichtmetall-Breitstufen
∙ GFK-Mischbauweise ∙ Holme GFK, Stufen aus Alu-Strangpress-
profilen ∙ Stufentiefe 80 mm mit rutschfester Riffelung ∙ Sicherheitsplattform 250 x 250 mm ∙ Werkzeugablageschale aus Kunststoff ∙ Zusammengeklappt nur 88 mm breit ∙ Ideal für Arbeiten an Elektroanlagen durch isolierende Holme aus glasfaserverstärktem Kunststoff
∙ Ausführung: Stufen gebördelt
Einsatzorte: ∙ Industrie ∙ Baustelle
Kunststoff-Stehleitern, mit GFK Holmen und Leichtmetall-Breitstufen
∙ GFK-Mischbauweise ∙ Holme GFK, Stufen aus Alu-Strangpress-
profilen ∙ Stufentiefe 80 mm mit rutschfester Riffelung ∙ Sicherheitsplattform 250 x 250 mm ∙ Werkzeugablageschale aus Kunststoff ∙ Zusammengeklappt nur 88 mm breit ∙ Ideal für Arbeiten an Elektroanlagen durch isolierende Holme aus glasfaserverstärktem Kunststoff
∙ Ausführung: Stufen gebördelt
Einsatzorte: ∙ Industrie ∙ Baustelle
Technische Daten
| Breite | 440 mm |
| Höhe | 1650 mm |
| Gewicht | 7 kg |
| Typ/Modell | Stehleitern mit Sicherheitsbrücke |
| Lieferzeit | 3 Tage |
| Anlieferung | montiert |
| Arbeitshöhe | 2,90 m |
| Ausführung Stufe | gebördelt |
| Material | GFK |
| Nutzung | einseitig |
| Plattformhöhe | 910 mm |
| Stufenanzahl inkl. Plattform | 4 Stück |
| Stufentiefe | 30 mm |
