Stufen-Stehleiter R13 mit Sicherheitsbrücke
- einseitig
- Ablageschale und Einhängemöglichkeit für Eimer
- senk. Länge 2480 mm
- 8 Stufen
- Gewicht 10,6 kg
402,00 €* exkl. 76,38 € MwSt. 478,38 € inkl. MwSt.
Kostenloser Versand1
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
Produktbeschreibung
Stufen-Stehleiter R13 mit Sicherheitsbrücke, einseitig, Ablageschale und Einhängemöglichkeit für Eimer, senk. Länge 2480 mm, 8 Stufen, Gewicht 10,6 kg
∙ Hochfeste verwindungssteife Konstruktion
∙ Tiefe Alu-Ablageschale mit Einhängemöglichkeit für Eimer oder Kleingeräte
∙ Mit Holm verschraubte Leiterfüße im Anstellwinkel mit großer Auflagefläche und hoher Standfestigkeit
∙ Stufentiefe 80 mm
∙ Konische Bauform
∙ Stützteilverstrebungen aus Doppelrohr sorgen für eine besonders stabile und verwindungsteife Qualität
∙ Abmessung der Plattform 250 x 250 mm
∙ Hochfeste Gurtbänder als Spreizsicherung ab 7 Stufen
∙ Stabile Aussteifungsstreben am Antritt
∙ Optionales Zubehör: Federrollenset, starr und schwenkbar
∙ Ausführung: Stufen gebördelt
| Breite | 570 mm |
| Höhe | 2480 mm |
| Gewicht | 10.6 kg |
| Typ/Modell | Stehleitern mit Sicherheitsbrücke |
| Lieferzeit | 5 Tage |
| Anlieferung | montiert |
| Arbeitshöhe | 3,35 m |
| Ausführung Stufe | geboerdelt |
| Material | Aluminium |
| Nutzung | einseitig |
| Podesthöhe | 1850 mm |
| Stufenanzahl inkl. Plattform | 8 Stück |
| Stufentiefe | 80 mm |
