Werkbank rot, Breite 125 cm, Tiefe 70 cm, Höhe 84 cm, Platte: Buche-Massiv-Arbeitsplatte
Marke: RAU
%
- BxTxH 1250x700x840 mm
- Platte Buche 40 mm
- RAL 7035
-20%
bisher
444,00 €*
354,01 €*
exkl. 67,26 € MwSt.
421,27 € inkl. MwSt.
Versandfertig in ca. 20
Werktagen
Kostenloser Versand1
Kostenloser Versand1
Variante auswählen
Artikelnummer:
E1978777-FR-BS
Sie benötigen individuelle Beratung?
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
Produktbeschreibung
Werkbank rot, BxTxH 1250x700x840 mm, Platte Buche 40 mm, RAL 3000
Gestellwerkbänke
∙ Buche-Massiv-Arbeitsplatte 40 mm stark∙ Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Alle Kanten bearbeitet ∙ Stabiles, geschweißtes und verwindungssteifes Gestell aus Profilstahlrohr 45 x 45 x 2 mm inkl. Abschlusselement mit Anti-Rutsch-Noppe für sicheren Stand ∙ Tiefenverstrebungen mit vierseitgem Rahmen unter der Arbeitsplatte ∙ Flächenlast max. 1250 kg ∙ Arbeitshöhe 840 mm ∙ Zentralverriegelung (2 Schlüssel gehören zum Lieferumfang) ∙ Umweltfreundliche Pulverbeschichtung Gestelle RAL 7035 lichtgrau
∙ Buche-Massiv-Arbeitsplatte 40 mm stark∙ Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Alle Kanten bearbeitet ∙ Stabiles, geschweißtes und verwindungssteifes Gestell aus Profilstahlrohr 45 x 45 x 2 mm inkl. Abschlusselement mit Anti-Rutsch-Noppe für sicheren Stand ∙ Tiefenverstrebungen mit vierseitgem Rahmen unter der Arbeitsplatte ∙ Flächenlast max. 1250 kg ∙ Arbeitshöhe 840 mm ∙ Zentralverriegelung (2 Schlüssel gehören zum Lieferumfang) ∙ Umweltfreundliche Pulverbeschichtung Gestelle RAL 7035 lichtgrau
Technische Daten
| Breite | 1250 mm |
| Höhe | 840 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Typ/Modell | Werkbänke ohne Unterbau |
| Lieferzeit | 20 Tage |
| Anlieferung | montiert |
| Ausführung Werkbankplatte | Buche-Riegel |
| Farbe | RAL 3000 feuerrot |
| Farbe Gestell | RAL 3000 feuerrot |
| Plattenstärke | 40 mm |
| Traglast | 1.250 kg |
