RAU Werkbank - Breite 200 cm - Tiefe 70 cm - Höhe 114 cm - Buche-Massiv Arbeitsplatte mit Deckfurnier 40 mm
Marke: RAU
- BxTxH 2000x700x790-1140 mm
- Buche-Massiv Arbeitsplatte mit Deckfurnier 40 mm
- belastbar, druckfest, verschleißfest, wiederverwendbar
- höhenverstellbar
- Traglast 750 kg
- Made in Germany
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
341,00 €* exkl. 64,79 € MwSt. 405,79 € inkl. MwSt.
Versandfertig in ca. 5
Werktagen
Kostenloser Versand1
Kostenloser Versand1
Artikelnummer:
160883-BS
Sie benötigen individuelle Beratung?
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
Produktbeschreibung
Werkbank Serie 7000, BxTxH 2000x700x790-1140 mm, Buche-Massiv Arbeitsplatte mit Deckfurnier 40 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte mit beidseitigem Deckfurnier, Stärke 40 mm.
- Hochwertige Buchen-Riegel mit stabiler Keilzinkenverleimung. Die Vorderkante ist mit einem Radius versehen, alle übrigen Kanten sind sorgfältig gefast. Die Oberfläche ist mit umweltfreundlichem Lackleinöl geschützt. Diese klassische Arbeitsplatte überzeugt durch ihre Vielseitigkeit: Sie ist belastbar, druckfest, verschleißarm und langlebig. Gleichzeitig bietet sie eine natürliche, robuste Optik und lässt sich bei Bedarf wiederverwenden. 100 % eigene Fertigung – von der Rohholzgewinnung bis zur fertigen Arbeitsplatte. Verarbeitet wird ausschließlich PEFC-zertifiziertes Holz aus nachhaltiger, regionaler Forstwirtschaft.
- Maße des Systemunterbaus: B2000 x T650 x H750-1100 mm.
- 4-Fuß Gestell mit zwei Gestellfußpaaren aus C-Profil-Stahl (70x50x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Obere Gestellfüße mit 120 mm breiter Auflagefläche. Untere Gestellfüße mit integrierter Höhenverstellung über C-Profil-Stahl und 25 mm-Lochraster sowie Bodenverankerungsmöglicheit durch gelochte Fußplatten.
- Farbe: RAL 7035 lichtgrau
- 1A-Produkt – mangelfrei – Überbestand
Technische Daten
| Breite | 2000 mm |
| Höhe | 1140 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Typ/Modell | Werkbänke ohne Unterbau |
| Lieferzeit | 5 Tage |
| Anlieferung | zerlegt |
| Ausführung Werkbankplatte | Buche-Massiv Arbeitsplatte mit Deckfurnier |
| Fahrbar | Nein |
| Farbe | RAL 7035 lichtgrau |
| Farbe Gestell | RAL 7035 lichtgrau |
| Höhenverstellung | ja |
| Plattenstärke | 40 mm |
Downloads
