Kunststoff-Tonne
Produktbeschreibung
Kunststoff-Tonne, HDPE, natur-weiß, Volumen 40 l, Gewicht 1,7 kg, Durchm.xHöhe 420x445 mm
Runde Kunststoff-Tonnen
∙ Allroundtalente für höchste Ansprüche ∙ Tonnen und Deckel aus Polyethylen (HDPE) · Erfüllen alle hygienischen Ansprüche, überall dort im Einsatz wo ein hohes Maß an Hygiene gefordert ist, wie z.B. in der Fleischindustrie und der gesamten Nahrungsmittelindustrie ∙ Die dickwandigen Tonnen sind äußerst robust und extrem langlebig ∙ Einsetzbar in Temperaturbereichen von -30° bis +70 °C ∙ Im Leerzustand ineinander stapelbar, befüllt mit Deckel stapelbar ∙ Praktische Fahrgestelle mit Griffstange sowie diverse Deckel als Zubehör ∙ Schnappdeckel sorgt bei den 75 l und 110 l Tonnen für einen wasserdichten Abschluss · Farbe natur
Sonderfarben, Bedruckung und Nummerierungen stückzahlabhängig auf Anfrage
∙ Allroundtalente für höchste Ansprüche ∙ Tonnen und Deckel aus Polyethylen (HDPE) · Erfüllen alle hygienischen Ansprüche, überall dort im Einsatz wo ein hohes Maß an Hygiene gefordert ist, wie z.B. in der Fleischindustrie und der gesamten Nahrungsmittelindustrie ∙ Die dickwandigen Tonnen sind äußerst robust und extrem langlebig ∙ Einsetzbar in Temperaturbereichen von -30° bis +70 °C ∙ Im Leerzustand ineinander stapelbar, befüllt mit Deckel stapelbar ∙ Praktische Fahrgestelle mit Griffstange sowie diverse Deckel als Zubehör ∙ Schnappdeckel sorgt bei den 75 l und 110 l Tonnen für einen wasserdichten Abschluss · Farbe natur
Sonderfarben, Bedruckung und Nummerierungen stückzahlabhängig auf Anfrage
Technische Daten
| Höhe | 445 mm |
| Typ/Modell | IBC-Container, Fässer, Eimer |
| Lieferzeit | 5 Tage |
| Aufnahmekapazität | 40 l |
| Farbe | natur |
| Material | Polyethylen |
| Ø | 420 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +70 °C |
Zubehör
Deckel
- Durchm.xHöhe 428x15 mm
- für Kunststoff-Rundbehälter Vol. 40+50 l
Fahrgestell mit Griffstange
- Stahl verzinkt
- Gewicht 7,3 kg
- für Tonne Vol. 75+110 l
Sie benötigen individuelle Beratung?
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
