Drehstapelbehälter
Produktbeschreibung
Drehstapelbehälter, o. Bodenlochung, BxTxH 600x400x225 mm, grau, VE 2 Stück
Drehstapelbehälter
· Hergestellt aus HDPE · Lebensmittelgeeignet · Ergonomische Griffe für einfaches Handling · 75 % Volumenreduzierung durch Nestbarkeit · Enorme Bruchsicherheit durch hohe Wandstärken (auch bei niedrigen Temperaturen) · Temperaturbeständigkeit von -30 °C bis +40 °C
Technische Daten
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 225 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Typ/Modell | Stapelbehälter |
| Lieferzeit | 5 Tage |
| Bodenkonstruktion | geschlossen |
| Farbe | hellgrau |
| Material | Polyethylen |
| Temperaturbeständig bis | -30 bis +40 °C |
| Volumen | 32 l |
| Wandkonstruktion | geschlossen |
Zubehör
Schnappdeckel für Drehstapelkästen
- Farbe hellgrau
- VE 2 Stück
Sie benötigen individuelle Beratung?
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
