Kranarm für Gabelstapler
- Länge 2260-3760 mm
- Traglast 1000-5000 kg
- 6fach ausziehbar
- 5fach höhenverstellbar
- RAL 6018 gelbgrün
2.155,00 €* exkl. 409,45 € MwSt. 2.564,45 € inkl. MwSt.
Versandfertig in ca. 5
Werktagen
Kostenloser Versand1
Kostenloser Versand1
Artikelnummer:
E6471856-BS
Sie benötigen individuelle Beratung?
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
Produktbeschreibung
Kranarm für Gabelstapler, Länge 2260-3760 mm, Traglast 1000-5000 kg, 6fach ausziehbar, 5fach höhenverstellbar, RAL 6018 gelbgrün
Die Kranarme können dort eingesetzt werden, wo das Ladegut nur von oben erfasst werden kann, wie z. B. beim Ein- und Ausbauen von Maschinenteilen.
∙ Entsprechend den aktuellen Unfallverhütungsvorschriften ∙ Extrem robuste Stahlschweißkonstruktion ∙ Gabeltaschen 188 x 88 mm ∙ Pulverbeschichtet ∙ Inklusive 2 drehbaren Sicherheits-Wirbelhaken
Technische Daten
| Breite | 3760 mm |
| Höhe | 610 mm |
| Gewicht | 250 kg |
| Tiefe | 560 mm |
| Typ/Modell | Stapler-Lastarme |
| Lieferzeit | 5 Tage |
| Abstand Einfahrtaschen | 188 mm |
| Anzahl Haken | 2 Stück |
| Ausziehbar | 6-fach |
| einfahrtaschenmassHoehe | 88 mm |
| Farbe | RAL 6018 Gelbgrün |
| Höhenverstellung | 5-fach |
| Material | Stahl |
| Neigung | 45° |
