Kranarm für Gabelstapler
- Länge 2260-3760 mm
- Traglast 650-3000 kg
- 6fach ausziehbar
- 5fach höhenverstellbar
- RAL 6018 gelbgrün
-10%
bisher
1.970,00 €*
1.773,00 €*
exkl. 336,87 € MwSt.
2.109,87 € inkl. MwSt.
Kostenloser Versand1
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
Produktbeschreibung
Kranarm für Gabelstapler, Länge 2260-3760 mm, Traglast 650-3000 kg, 6fach ausziehbar, 5fach höhenverstellbar, RAL 6018 gelbgrün
Die Kranarme können dort eingesetzt werden, wo das Ladegut nur von oben erfasst werden kann, wie z. B. beim Ein- und Ausbauen von Maschinenteilen.
∙ Entsprechend den aktuellen Unfallverhütungsvorschriften ∙ Extrem robuste Stahlschweißkonstruktion ∙ Gabeltaschen 188 x 88 mm ∙ Pulverbeschichtet ∙ Inklusive 2 drehbaren Sicherheits-Wirbelhaken
| Breite | 3760 mm |
| Höhe | 610 mm |
| Gewicht | 210 kg |
| Tiefe | 560 mm |
| Typ/Modell | Stapler-Lastarme |
| Lieferzeit | 5 Tage |
| Abstand Einfahrtaschen | 188 mm |
| Anzahl Haken | 2 Stück |
| Ausziehbar | 6-fach |
| einfahrtaschenmassHoehe | 88 mm |
| Farbe | RAL 6018 Gelbgrün |
| Höhenverstellung | 5-fach |
| Material | Stahl |
| Neigung | 45° |
