Schiebebügelwagen mit Totmannbremse
Marke: VARIOfit
%
- Ladefläche: 600 x 800 mm (BxT)
- Tragkraft 250 kg
- Schweißkonstruktion aus Stahlrohr und Profilstahl im Baukastensystem
- 2 Lenk- und 2 Bockrollen
-20%
bisher
451,00 €*
359,00 €*
exkl. 68,21 € MwSt.
427,21 € inkl. MwSt.
Versandfertig in ca. 5
Werktagen
Kostenloser Versand1
Kostenloser Versand1
Artikelnummer:
E1987254-BS
Sie benötigen individuelle Beratung?
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
Produktbeschreibung
Schiebebügelwagen mit Totmannbremse - Tragkraft 250 kg - 915 x 600 x 925 mm (HxBxT) mm - 1 Etage
Eigenschaften:
· Außenmaße: 915 x 600 x 925 mm (HxBxT)
· 1 Etage
· Mit Totmannbremse
· Bremsbetätigung mit Schiebebügel
· Mit Rohrschiebegriff
· Schlag- und kratzfest
· Böden aus Holzwerkstoffplatte mit Buchendekor
· Traglast: 250 kg
· Farbe: pulverbeschichtet in Enzianblau (RAL 5010)
· Gewicht: 26 kg
Bereifung:
· Bereifung aus thermoplastischem Gummi auf Kunststofffelge
· Naben mit Präzisions-Rillenkugellager und Fadenschutz
· Lenkrollen gemäß EN 1757-3 mit Rad-Feststeller und Fußschutz
· Spurloser Lauf
· Farbe: grau
· Außenmaße: 915 x 600 x 925 mm (HxBxT)
· 1 Etage
· Mit Totmannbremse
· Bremsbetätigung mit Schiebebügel
· Mit Rohrschiebegriff
· Schlag- und kratzfest
· Böden aus Holzwerkstoffplatte mit Buchendekor
· Traglast: 250 kg
· Farbe: pulverbeschichtet in Enzianblau (RAL 5010)
· Gewicht: 26 kg
Bereifung:
· Bereifung aus thermoplastischem Gummi auf Kunststofffelge
· Naben mit Präzisions-Rillenkugellager und Fadenschutz
· Lenkrollen gemäß EN 1757-3 mit Rad-Feststeller und Fußschutz
· Spurloser Lauf
· Farbe: grau
Technische Daten
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 915 mm |
| Gewicht | 25.5 kg |
| Tiefe | 925 mm |
| Typ/Modell | Plattformwagen |
| Lieferzeit | 5 Tage |
| Anlieferung | montiert |
| Ausführung Plattformwagen | Schiebebügelwagen |
| Bereifung | Thermoplastisches Vollgummi, spurlos |
| Farbe Gestell | RAL 5010 enzianblau |
| Farbe Ladefläche | buche |
| Material Gestell | Stahl |
| Material Ladefläche | Holzwerkstoff |
| Radabstand | 125 mm |
