Teleskopleiter
Produktbeschreibung
Teleskopleiter, 4x4 Sprossen, Länge alsAnlegeleiter 4,02 m, Stehleiter 1,95 m, in 280 mm Schritten
Teleskopleitern
∙ Vielseitig verwendbar als Anlege- oder Stehleiter ∙ Leiter in 280-mm-Schritten höhenverstellbar ∙ Mit ausklappbaren Auslegern für höhere Standsicherheit (erfüllt EN 131-1) ∙ Leicht bedienbares Stahl-Bügelgelenk ∙ In Stehleiterposition muss das Gelenk vor dem Zusammenklappen der Leiter von Hand gelöst werden ∙ Robuste Sperrelemente mit Stahlkern für Höhenverstellung ∙ Aufbau in Treppenstellung möglich ∙ Geringer Platzbedarf bei Lagerung und Transport ∙ Verwendbar als: Stehleiter
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 1150 mm |
| Gewicht | 13.2 kg |
| Typ/Modell | Mehrzweckleitern |
| Lieferzeit | 5 Tage |
| Anlieferung | montiert |
| Arbeitshöhe als Stehleiter | 5 m |
| Ausführung Stufe | gebördelt |
| Höhe als Anlegeleiter | 2350-4020 mm |
| Material Futter | Aluminium |
| Nutzung | beidseitig |
| Stufenanzahl | 4 x 4 Stück |
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
