RAU Werkbank schwarz - rot - Breite 125 cm - Tiefe 70 cm - Höhe 108 cm - Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm
Marke: RAU
- BxTxH 1250x700x880-1080 mm
- Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm
- belastbar, druckfest, verschleißfest, wiederverwendbar
- 1 Schublade, Auszug 90 %
- Traglast 450 kg (fahrbar)
- Made in Germany
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
-25%
bisher
877,00 €*
657,75 €*
exkl. 124,97 € MwSt.
782,72 € inkl. MwSt.
Versandfertig in ca. 20
Werktagen
Kostenloser Versand1
Kostenloser Versand1
Bundle verfügbar
Machen Sie mehr aus Ihrem Einkauf:
Kombinieren Sie dieses Produkt mit unseren Bundles und sichern Sie sich attraktive Vorteile.
Machen Sie mehr aus Ihrem Einkauf:
Kombinieren Sie dieses Produkt mit unseren Bundles und sichern Sie sich attraktive Vorteile.
Artikelnummer:
165135-GS-FR-BS
Sparen Sie mit unseren Bundle-Angeboten
Varianten
SKU
Bild
Farbe
Anzahl Schubladen
Anzahl Türen
Breite
Höhe
Tiefe
Preis
165135-FR-FR-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 3000 feuerrot
1 Stück
-
1250 mm
1080 mm
700 mm
657,75 €*
165135-FR-GS-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 9011 graphitschwarz
1 Stück
-
1250 mm
1080 mm
700 mm
657,75 €*
165135-BS
RAL 7035 lichtgrau / RAL 5010 enzianblau
1 Stück
-
1250 mm
1080 mm
700 mm
657,75 €*
165135-GS-GS-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 9011 graphitschwarz
1 Stück
-
1250 mm
1080 mm
700 mm
657,75 €*
Produktbeschreibung
Fahrbare Werkbank Modell 8001 schwarz-rot, BxTxH 1250x700x880-1080 mm, Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm, 1 Schublade mit Auszug 90 %
- Massive Arbeitsplatte aus 40 mm starkem Buchenholz.
- Hochwertige Buchen-Riegel mit stabiler Keilzinkenverleimung. Die Vorderkante ist mit einem Radius versehen, alle übrigen Kanten sind sorgfältig gefast. Die Oberfläche ist mit umweltfreundlichem Lackleinöl geschützt. Diese klassische Arbeitsplatte überzeugt durch ihre Vielseitigkeit: Sie ist belastbar, druckfest, verschleißarm und langlebig. Gleichzeitig bietet sie eine natürliche, robuste Optik und lässt sich bei Bedarf wiederverwenden. 100 % eigene Fertigung – von der Rohholzgewinnung bis zur fertigen Arbeitsplatte. Verarbeitet wird ausschließlich PEFC-zertifiziertes Holz aus nachhaltiger, regionaler Forstwirtschaft.
- Maße des Systemunterbaus: B1245 x T650 x H840-1040 mm.
- Robustes Schweißgestell mit vier Füßen – bestehend aus zwei Fußpaaren aus Profil-Stahlrohr (45 x 45 x 2 mm). Mit Tiefenverstrebungen oben und unten für erhöhte Standfestigkeit. Gestellfüße mit integrierter Höhenverstellung über Profil-Stahlrohr (40 x 40 x 2 mm) und 20 mm-Lochraster – für eine flexible Anpassung der Arbeitshöhe sowie mit 2 Bock- und 2 Lenkrollen mit Feststeller (Rollendurchmesser 125 mm, Bauhöhe 150 mm, Laufbelag aus thermoplastischem Gummi (grau, spurlos, 85° Shore), Radkörper aus Polypropylen). Bockrollen sind an der linken Seite, Lenkrollen mit Feststeller an der rechten Seite montiert (Expanderbefestigung). Querstreben aus C-Profil (40x40x2 mm) oben unter der Arbeitsplatte (vorne, hinten) sowie unten (hinten).
- Schiebegriffe liegen bei (lose).
Technische Daten
| Breite | 1250 mm |
| Höhe | 1080 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Typ/Modell | Werkbänke mit Unterbau |
| Lieferzeit | 20 Tage |
| Anlieferung | montiert |
| Anzahl Schubladen | 1 Stück |
| Ausführung Schublade | Teilauszug 90 % |
| Ausführung Werkbankplatte | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
| Fahrbar | Ja |
| Farbe | RAL 9011 graphitschwarz / RAL 3000 feuerrot |
| Farbe Front | RAL 3000 feuerrot |
| Farbe Gestell | RAL 9011 graphitschwarz |
| Plattenstärke | 40 mm |
| Schloßausführung | Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel) |
| Traglast | 450 kg |
| Traglast Dynamisch | 450 kg |
| Traglast je Schublade | 50 kg |
Downloads
Sparen Sie mit unseren Bundle-Angeboten
Varianten
SKU
Bild
Farbe
Anzahl Schubladen
Anzahl Türen
Breite
Höhe
Tiefe
Preis
165135-FR-FR-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 3000 feuerrot
1 Stück
-
1250 mm
1080 mm
700 mm
657,75 €*
165135-FR-GS-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 9011 graphitschwarz
1 Stück
-
1250 mm
1080 mm
700 mm
657,75 €*
165135-BS
RAL 7035 lichtgrau / RAL 5010 enzianblau
1 Stück
-
1250 mm
1080 mm
700 mm
657,75 €*
165135-GS-GS-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 9011 graphitschwarz
1 Stück
-
1250 mm
1080 mm
700 mm
657,75 €*
Sie benötigen individuelle Beratung?
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
