RAU Werkbank - Breite 200 cm - Tiefe 90 cm - Höhe 89 cm - Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm
Marke: RAU
- BxTxH 2000x900x890 mm
- Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm
- belastbar, druckfest, verschleißfest, wiederverwendbar
- 18 Schubladen, Auszug 90 %
- Traglast 1000 kg
- Made in Germany
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
-25%
bisher
3.810,00 €*
2.857,50 €*
exkl. 542,93 € MwSt.
3.400,43 € inkl. MwSt.
Versandfertig in ca. 5
Werktagen
Kostenloser Versand1
Kostenloser Versand1
Bundle verfügbar
Machen Sie mehr aus Ihrem Einkauf:
Kombinieren Sie dieses Produkt mit unseren Bundles und sichern Sie sich attraktive Vorteile.
Machen Sie mehr aus Ihrem Einkauf:
Kombinieren Sie dieses Produkt mit unseren Bundles und sichern Sie sich attraktive Vorteile.
Artikelnummer:
164444-BS
Sparen Sie mit unseren Bundle-Angeboten
Varianten
SKU
Bild
Farbe
Anzahl Schubladen
Anzahl Türen
Breite
Höhe
Tiefe
Preis
164444-FR-FR-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 3000 feuerrot
18 Stück
-
2000 mm
890 mm
900 mm
2.857,50 €*
164444-FR-GS-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 9011 graphitschwarz
18 Stück
-
2000 mm
890 mm
900 mm
2.857,50 €*
164444-GS-FR-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 3000 feuerrot
18 Stück
-
2000 mm
890 mm
900 mm
2.857,50 €*
164444-GS-GS-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 9011 graphitschwarz
18 Stück
-
2000 mm
890 mm
900 mm
2.857,50 €*
Produktbeschreibung
Werkbank Modell 7515, BxTxH 2000x900x890 mm, Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm, 18 Schubladen mit Auszug 90 %
- Massive Arbeitsplatte aus 40 mm starkem Buchenholz.
- Hochwertige Buchen-Riegel mit stabiler Keilzinkenverleimung. Die Vorderkante ist mit einem Radius versehen, alle übrigen Kanten sind sorgfältig gefast. Die Oberfläche ist mit umweltfreundlichem Lackleinöl geschützt. Diese klassische Arbeitsplatte überzeugt durch ihre Vielseitigkeit: Sie ist belastbar, druckfest, verschleißarm und langlebig. Gleichzeitig bietet sie eine natürliche, robuste Optik und lässt sich bei Bedarf wiederverwenden. 100 % eigene Fertigung – von der Rohholzgewinnung bis zur fertigen Arbeitsplatte. Verarbeitet wird ausschließlich PEFC-zertifiziertes Holz aus nachhaltiger, regionaler Forstwirtschaft.
- Maße des Systemunterbaus: B2000 x T850 x H850 mm.
- Der Unterbau-Container mit Sockel wird aus langlebigem Qualitäts-Feinblech gefertigt.
Technische Daten
| Breite | 2000 mm |
| Höhe | 890 mm |
| Tiefe | 900 mm |
| Typ/Modell | Werkbänke mit Unterbau |
| Lieferzeit | 5 Tage |
| Anlieferung | montiert |
| Anzahl Schubladen | 18 Stück |
| Ausführung Schublade | Teilauszug 90 % |
| Ausführung Werkbankplatte | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
| Fahrbar | Nein |
| Farbe | RAL 7035 lichtgrau / RAL 5010 enzianblau |
| Farbe Front | RAL 5010 enzianblau |
| Farbe Gestell | RAL 7035 lichtgrau |
| Plattenstärke | 40 mm |
| Schloßausführung | Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel) |
| Traglast je Schublade | 100 kg |
Sparen Sie mit unseren Bundle-Angeboten
Varianten
SKU
Bild
Farbe
Anzahl Schubladen
Anzahl Türen
Breite
Höhe
Tiefe
Preis
164444-FR-FR-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 3000 feuerrot
18 Stück
-
2000 mm
890 mm
900 mm
2.857,50 €*
164444-FR-GS-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 9011 graphitschwarz
18 Stück
-
2000 mm
890 mm
900 mm
2.857,50 €*
164444-GS-FR-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 3000 feuerrot
18 Stück
-
2000 mm
890 mm
900 mm
2.857,50 €*
164444-GS-GS-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 9011 graphitschwarz
18 Stück
-
2000 mm
890 mm
900 mm
2.857,50 €*
Sie benötigen individuelle Beratung?
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
