RAU Werkbank rot - Breite 125 cm - Tiefe 70 cm - Höhe 104 cm - Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm
Marke: RAU
- BxTxH 1250x700x840-1040 mm
- Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm
- belastbar, druckfest, verschleißfest, wiederverwendbar
- 4 Schubladen, Auszug 90 %
- Traglast 1250 kg
- Made in Germany
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
-25%
bisher
2.428,00 €*
1.821,00 €*
exkl. 345,99 € MwSt.
2.166,99 € inkl. MwSt.
Versandfertig in ca. 20
Werktagen
Kostenloser Versand1
Kostenloser Versand1
Bundle verfügbar
Machen Sie mehr aus Ihrem Einkauf:
Kombinieren Sie dieses Produkt mit unseren Bundles und sichern Sie sich attraktive Vorteile.
Machen Sie mehr aus Ihrem Einkauf:
Kombinieren Sie dieses Produkt mit unseren Bundles und sichern Sie sich attraktive Vorteile.
Artikelnummer:
E6490687-FR-FR-BS
Sparen Sie mit unseren Bundle-Angeboten
Varianten
SKU
Bild
Farbe
Anzahl Schubladen
Anzahl Türen
Breite
Höhe
Tiefe
Preis
E6490687-FR-GS-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 9011 graphitschwarz
4 Stück
-
1250 mm
1040 mm
700 mm
1.821,00 €*
E6490687-BS
RAL 7035 lichtgrau / RAL 5010 enzianblau
4 Stück
-
1250 mm
1040 mm
700 mm
1.821,00 €*
E6490687-GS-FR-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 3000 feuerrot
4 Stück
-
1250 mm
1040 mm
700 mm
1.821,00 €*
E6490687-GS-GS-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 9011 graphitschwarz
4 Stück
-
1250 mm
1040 mm
700 mm
1.821,00 €*
Produktbeschreibung
Werkbank Modell 8185 rot, BxTxH 1250x700x840-1040 mm, Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm, 4 Schubladen mit Auszug 90 %
- Massive Arbeitsplatte aus 40 mm starkem Buchenholz.
- Hochwertige Buchen-Riegel mit stabiler Keilzinkenverleimung. Die Vorderkante ist mit einem Radius versehen, alle übrigen Kanten sind sorgfältig gefast. Die Oberfläche ist mit umweltfreundlichem Lackleinöl geschützt. Diese klassische Arbeitsplatte überzeugt durch ihre Vielseitigkeit: Sie ist belastbar, druckfest, verschleißarm und langlebig. Gleichzeitig bietet sie eine natürliche, robuste Optik und lässt sich bei Bedarf wiederverwenden. 100 % eigene Fertigung – von der Rohholzgewinnung bis zur fertigen Arbeitsplatte. Verarbeitet wird ausschließlich PEFC-zertifiziertes Holz aus nachhaltiger, regionaler Forstwirtschaft.
- Maße des Systemunterbaus: B1245 x T650 x H800-1000 mm.
- 4-Fuß Schweißgestell zwei Gestellfußpaaren aus Profil-Stahlrohr (45x45x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße unten integrierter Höhenverstellung/Höheneinstellung mittels Profil-Stahlrohr (40x40x2 mm) Lochraster (20 mm) sowie Abschlusselement inkl. Niveauausgleich und Anti-Rutsch-Noppe für sicheren Stand. Querstreben aus C-Profil (40x40x2 mm) oben unter der Arbeitsplatte (vorne, hinten) sowie unten (hinten). Die Gestellfüße sind vorbereitet für die Aufnahme/Nachrüstung eines Rollensatzes.
Technische Daten
| Breite | 1250 mm |
| Höhe | 1040 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Typ/Modell | Werkbänke mit Unterbau |
| Lieferzeit | 20 Tage |
| Anlieferung | montiert |
| Anzahl Schubladen | 4 Stück |
| Ausführung Schublade | Teilauszug 90 % |
| Ausführung Werkbankplatte | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
| Fahrbar | Nein |
| Farbe | RAL 3000 feuerrot / RAL 3000 feuerrot |
| Farbe Front | RAL 3000 feuerrot |
| Farbe Gestell | RAL 3000 feuerrot |
| Plattenstärke | 40 mm |
| Schloßausführung | Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel) |
| Traglast | 1.250 kg |
| Traglast je Schublade | 100 kg |
Downloads
Sparen Sie mit unseren Bundle-Angeboten
Varianten
SKU
Bild
Farbe
Anzahl Schubladen
Anzahl Türen
Breite
Höhe
Tiefe
Preis
E6490687-FR-GS-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 9011 graphitschwarz
4 Stück
-
1250 mm
1040 mm
700 mm
1.821,00 €*
E6490687-BS
RAL 7035 lichtgrau / RAL 5010 enzianblau
4 Stück
-
1250 mm
1040 mm
700 mm
1.821,00 €*
E6490687-GS-FR-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 3000 feuerrot
4 Stück
-
1250 mm
1040 mm
700 mm
1.821,00 €*
E6490687-GS-GS-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 9011 graphitschwarz
4 Stück
-
1250 mm
1040 mm
700 mm
1.821,00 €*
Sie benötigen individuelle Beratung?
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
