RAU Werkbank schwarz - Breite 150 cm - Tiefe 70 cm - Höhe 100 cm - Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm
Marke: RAU
- BxTxH 1500x700x950-1000 mm
- Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm
- belastbar, druckfest, verschleißfest, wiederverwendbar
- höhenverstellbar
- Traglast 200 kg (fahrbar)
- Made in Germany
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
-25%
bisher
672,00 €*
504,00 €*
exkl. 95,76 € MwSt.
599,76 € inkl. MwSt.
Versandfertig in ca. 20
Werktagen
Kostenloser Versand1
Kostenloser Versand1
Bundle verfügbar
Machen Sie mehr aus Ihrem Einkauf:
Kombinieren Sie dieses Produkt mit unseren Bundles und sichern Sie sich attraktive Vorteile.
Machen Sie mehr aus Ihrem Einkauf:
Kombinieren Sie dieses Produkt mit unseren Bundles und sichern Sie sich attraktive Vorteile.
Artikelnummer:
160768-GS-BS
Sparen Sie mit unseren Bundle-Angeboten
Varianten
SKU
Bild
Farbe
Anzahl Schubladen
Anzahl Türen
Breite
Höhe
Tiefe
Preis
160768-FR-BS
RAL 3000 feuerrot
-
-
1500 mm
1000 mm
700 mm
504,00 €*
160768-BS
RAL 7035 lichtgrau
-
-
1500 mm
1000 mm
700 mm
504,00 €*
Produktbeschreibung
Fahrbare Werkbank Modell 7000 schwarz, BxTxH 1500x700x950-1000 mm, Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm
- Massive Arbeitsplatte aus 40 mm starkem Buchenholz.
- Hochwertige Buchen-Riegel mit stabiler Keilzinkenverleimung. Die Vorderkante ist mit einem Radius versehen, alle übrigen Kanten sind sorgfältig gefast. Die Oberfläche ist mit umweltfreundlichem Lackleinöl geschützt. Diese klassische Arbeitsplatte überzeugt durch ihre Vielseitigkeit: Sie ist belastbar, druckfest, verschleißarm und langlebig. Gleichzeitig bietet sie eine natürliche, robuste Optik und lässt sich bei Bedarf wiederverwenden. 100 % eigene Fertigung – von der Rohholzgewinnung bis zur fertigen Arbeitsplatte. Verarbeitet wird ausschließlich PEFC-zertifiziertes Holz aus nachhaltiger, regionaler Forstwirtschaft.
- Maße des Systemunterbaus: B1500 x T650 x H910-960 mm.
- 4-Fuß Gestell mit zwei Gestellfußpaaren aus C-Profil-Stahl (70x50x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Obere Gestellfüße mit 120 mm breiter Auflagefläche. Untere Gestellfüße mit integrierter Höhenverstellung über C-Profil-Stahl und 25 mm-Lochraster sowie 4 Lenkrollen mit Feststeller (Rollendurchmesser 125 mm, Bauhöhe 160 mm, Laufbelag aus thermoplastischem Gummi (grau, spurlos, 85° Shore), Radkörper aus Polypropylen); Rollensatz unmontiert beiliegend.
- Füße höhenverstellbar im Raster 25 mm (die Rasterverstellung darf aus Stabilitätsgründen max. auf die Höhe 960 mm eingestellt werden (ohne Arbeitsplattenstärke).
Technische Daten
| Breite | 1500 mm |
| Höhe | 1000 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Typ/Modell | Werkbänke ohne Unterbau |
| Lieferzeit | 20 Tage |
| Anlieferung | montiert |
| Ausführung Werkbankplatte | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
| Fahrbar | Ja |
| Farbe | RAL 9011 graphitschwarz |
| Farbe Gestell | RAL 9011 graphitschwarz |
| Höhenverstellung | ja |
| Plattenstärke | 40 mm |
| Traglast | 200 kg |
| Traglast Dynamisch | 200 kg |
Sparen Sie mit unseren Bundle-Angeboten
Varianten
SKU
Bild
Farbe
Anzahl Schubladen
Anzahl Türen
Breite
Höhe
Tiefe
Preis
160768-FR-BS
RAL 3000 feuerrot
-
-
1500 mm
1000 mm
700 mm
504,00 €*
160768-BS
RAL 7035 lichtgrau
-
-
1500 mm
1000 mm
700 mm
504,00 €*
Sie benötigen individuelle Beratung?
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
