RAU Werkbank rot - schwarz - Breite 150 cm - Tiefe 70 cm - Höhe 114 cm - Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm
Marke: RAU
- BxTxH 1500x700x790-1140 mm
- Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm
- belastbar, druckfest, verschleißfest, wiederverwendbar
- höhenverstellbar
- 3 Schubladen, Auszug 90 %
- Traglast 750 kg
- Made in Germany
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
-25%
bisher
1.026,00 €*
769,50 €*
exkl. 146,21 € MwSt.
915,71 € inkl. MwSt.
Versandfertig in ca. 20
Werktagen
Kostenloser Versand1
Kostenloser Versand1
Bundle verfügbar
Machen Sie mehr aus Ihrem Einkauf:
Kombinieren Sie dieses Produkt mit unseren Bundles und sichern Sie sich attraktive Vorteile.
Machen Sie mehr aus Ihrem Einkauf:
Kombinieren Sie dieses Produkt mit unseren Bundles und sichern Sie sich attraktive Vorteile.
Artikelnummer:
E847032-FR-GS-BS
Sparen Sie mit unseren Bundle-Angeboten
Varianten
SKU
Bild
Farbe
Anzahl Schubladen
Anzahl Türen
Breite
Höhe
Tiefe
Preis
E847032-FR-FR-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 3000 feuerrot
3 Stück
-
1500 mm
1140 mm
700 mm
769,50 €*
E847032-BS
RAL 7035 lichtgrau / RAL 5010 enzianblau
3 Stück
-
1500 mm
1140 mm
700 mm
769,50 €*
E847032-GS-FR-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 3000 feuerrot
3 Stück
-
1500 mm
1140 mm
700 mm
769,50 €*
E847032-GS-GS-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 9011 graphitschwarz
3 Stück
-
1500 mm
1140 mm
700 mm
769,50 €*
Produktbeschreibung
Werkbank Modell 7126 rot - schwarz, BxTxH 1500x700x790-1140 mm, Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm, 3 Schubladen mit Auszug 90 %
- Massive Arbeitsplatte aus 40 mm starkem Buchenholz.
- Hochwertige Buchen-Riegel mit stabiler Keilzinkenverleimung. Die Vorderkante ist mit einem Radius versehen, alle übrigen Kanten sind sorgfältig gefast. Die Oberfläche ist mit umweltfreundlichem Lackleinöl geschützt. Diese klassische Arbeitsplatte überzeugt durch ihre Vielseitigkeit: Sie ist belastbar, druckfest, verschleißarm und langlebig. Gleichzeitig bietet sie eine natürliche, robuste Optik und lässt sich bei Bedarf wiederverwenden. 100 % eigene Fertigung – von der Rohholzgewinnung bis zur fertigen Arbeitsplatte. Verarbeitet wird ausschließlich PEFC-zertifiziertes Holz aus nachhaltiger, regionaler Forstwirtschaft.
- Maße des Systemunterbaus: B1500 x T650 x H750-1100 mm.
- 4-Fuß Gestell mit zwei Gestellfußpaaren aus C-Profil-Stahl (70x50x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Obere Gestellfüße mit 120 mm breiter Auflagefläche. Untere Gestellfüße mit integrierter Höhenverstellung über C-Profil-Stahl und 25 mm-Lochraster sowie Bodenverankerungsmöglicheit durch gelochte Fußplatten.
Technische Daten
| Breite | 1500 mm |
| Höhe | 1140 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Typ/Modell | Werkbänke mit Unterbau |
| Lieferzeit | 20 Tage |
| Anlieferung | montiert |
| Anzahl Schubladen | 3 Stück |
| Ausführung Schublade | Teilauszug 90 % |
| Ausführung Werkbankplatte | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
| Fahrbar | Nein |
| Farbe | RAL 3000 feuerrot / RAL 9011 graphitschwarz |
| Farbe Front | RAL 9011 graphitschwarz |
| Farbe Gestell | RAL 3000 feuerrot |
| Höhenverstellung | ja |
| Plattenstärke | 40 mm |
| Schloßausführung | Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel) |
| Traglast | 750 kg |
| Traglast je Schublade | 100 kg |
Sparen Sie mit unseren Bundle-Angeboten
Varianten
SKU
Bild
Farbe
Anzahl Schubladen
Anzahl Türen
Breite
Höhe
Tiefe
Preis
E847032-FR-FR-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 3000 feuerrot
3 Stück
-
1500 mm
1140 mm
700 mm
769,50 €*
E847032-BS
RAL 7035 lichtgrau / RAL 5010 enzianblau
3 Stück
-
1500 mm
1140 mm
700 mm
769,50 €*
E847032-GS-FR-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 3000 feuerrot
3 Stück
-
1500 mm
1140 mm
700 mm
769,50 €*
E847032-GS-GS-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 9011 graphitschwarz
3 Stück
-
1500 mm
1140 mm
700 mm
769,50 €*
Sie benötigen individuelle Beratung?
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
