RAU Werkbank schwarz - rot - Breite 150 cm - Tiefe 70 cm - Höhe 89 cm - Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm
Marke: RAU
- BxTxH 1500x700x890 mm
- Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm
- belastbar, druckfest, verschleißfest, wiederverwendbar
- 8 Schubladen, Vollauszug 100 %, SoftClosing
- Traglast 1000 kg
- Made in Germany
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
-25%
bisher
2.158,00 €*
1.618,50 €*
exkl. 307,52 € MwSt.
1.926,02 € inkl. MwSt.
Versandfertig in ca. 20
Werktagen
Kostenloser Versand1
Kostenloser Versand1
Bundle verfügbar
Machen Sie mehr aus Ihrem Einkauf:
Kombinieren Sie dieses Produkt mit unseren Bundles und sichern Sie sich attraktive Vorteile.
Machen Sie mehr aus Ihrem Einkauf:
Kombinieren Sie dieses Produkt mit unseren Bundles und sichern Sie sich attraktive Vorteile.
Artikelnummer:
164110-GS-FR-BS
Sparen Sie mit unseren Bundle-Angeboten
Varianten
SKU
Bild
Farbe
Anzahl Schubladen
Anzahl Türen
Breite
Höhe
Tiefe
Preis
164110-FR-FR-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 3000 feuerrot
8 Stück
-
1500 mm
890 mm
700 mm
1.618,50 €*
164110-FR-GS-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 9011 graphitschwarz
8 Stück
-
1500 mm
890 mm
700 mm
1.618,50 €*
164110-BS
RAL 7035 lichtgrau / RAL 5010 enzianblau
8 Stück
-
1500 mm
890 mm
700 mm
1.618,50 €*
164110-GS-GS-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 9011 graphitschwarz
8 Stück
-
1500 mm
890 mm
700 mm
1.618,50 €*
Produktbeschreibung
Werkbank Modell 7510 schwarz-rot, BxTxH 1500x700x890 mm, Buche-Massiv Arbeitsplatte 40 mm, 8 Schubladen mit Vollauszug 100 % und SoftClosing
- Massive Arbeitsplatte aus 40 mm starkem Buchenholz.
- Hochwertige Buchen-Riegel mit stabiler Keilzinkenverleimung. Die Vorderkante ist mit einem Radius versehen, alle übrigen Kanten sind sorgfältig gefast. Die Oberfläche ist mit umweltfreundlichem Lackleinöl geschützt. Diese klassische Arbeitsplatte überzeugt durch ihre Vielseitigkeit: Sie ist belastbar, druckfest, verschleißarm und langlebig. Gleichzeitig bietet sie eine natürliche, robuste Optik und lässt sich bei Bedarf wiederverwenden. 100 % eigene Fertigung – von der Rohholzgewinnung bis zur fertigen Arbeitsplatte. Verarbeitet wird ausschließlich PEFC-zertifiziertes Holz aus nachhaltiger, regionaler Forstwirtschaft.
- Maße des Systemunterbaus: B1500 x T650 x H850 mm.
- Der Unterbau-Container mit Sockel wird aus langlebigem Qualitäts-Feinblech gefertigt.
Technische Daten
| Breite | 1500 mm |
| Höhe | 890 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Typ/Modell | Werkbänke mit Unterbau |
| Lieferzeit | 20 Tage |
| Anlieferung | montiert |
| Anzahl Schubladen | 8 Stück |
| Ausführung Schublade | Vollauszug 100 % mit SoftClosing |
| Ausführung Werkbankplatte | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
| Fahrbar | Nein |
| Farbe | RAL 9011 graphitschwarz / RAL 3000 feuerrot |
| Farbe Front | RAL 3000 feuerrot |
| Farbe Gestell | RAL 9011 graphitschwarz |
| Plattenstärke | 40 mm |
| Schloßausführung | Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel) |
| Traglast | 1.000 kg |
| Traglast je Schublade | 100 kg |
Sparen Sie mit unseren Bundle-Angeboten
Varianten
SKU
Bild
Farbe
Anzahl Schubladen
Anzahl Türen
Breite
Höhe
Tiefe
Preis
164110-FR-FR-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 3000 feuerrot
8 Stück
-
1500 mm
890 mm
700 mm
1.618,50 €*
164110-FR-GS-BS
RAL 3000 feuerrot / RAL 9011 graphitschwarz
8 Stück
-
1500 mm
890 mm
700 mm
1.618,50 €*
164110-BS
RAL 7035 lichtgrau / RAL 5010 enzianblau
8 Stück
-
1500 mm
890 mm
700 mm
1.618,50 €*
164110-GS-GS-BS
RAL 9011 graphitschwarz / RAL 9011 graphitschwarz
8 Stück
-
1500 mm
890 mm
700 mm
1.618,50 €*
Sie benötigen individuelle Beratung?
+49 711 838 878 - 0, hier Rückruf vereinbaren, oder per Mail anfragen
